Site icon Kachev.com

Апгрейд аудиосистемы Harley-Davidson BOOM! Stage 2 на 2017 CVO

музыка на мотоцикл Харлей

Сегодня у меня новый гость. Делаем апгрейд аудиосистемы на 2017 Harley-Davidson CVO . Убираем BOOM Audio Stage2 и ставим новую акустику, усилитель и новую магнитолу

вот что будем ставить. Фотографии новой магнитолы нет, так как она менялась после установки аудиосистемы. Отчет по ней будет ниже.

Передняя акустика – FOCAL KEVLAR ES165K
Акустика в крышки кофров – Rockford Fosgate TMS57
Усилитель – FOCAL FDP Sport

Начнем с установки усилителя. Мотоцикл имел 2 усилителя и 8 динамиков. Точнее Харлей считает твитеры и серединку на коаксиальных динамиках отдельно, то есть один штатный 4х канальный усилитель питает только два динамика, но Харлей считает их за 4. Два канала питают мидбасы и еще два на твитеры и середину. Новый усилитель имеет 4 канала и будет питать всю новую акустику и намного эффективнее и лучше чем два штатных усилителя.

Усилители BOOM Audio выкидываем в помойку убираем.

Площадка для нового усилителя крепится резьбовыми заклепками.

В площадку вставлены болты и залиты эпоксидкой. К ним, с помощью гаек, будет крепиться усилитель


Усилитель на месте. Проводка от акб 8AWG с водонепроницаемым держателем предохранителя.

Время ставить переднюю акустику в фэйринг

Старые динамики BOOM audio Stage 2 уходят в помойку (им уже ничем не помочь)

Новый Focal Kevlar мидбас в штатном боксе

Добавляем специальные кольца для лучшего звучания, таким образом акустика будет играть наружу фэйринга с максимальной отдачей

Штатные твитеры также убираем и на их место встают твитеры из комплекта Focal Kevlar

Встают с небольшой доработкой штатного места, но встают как родные

Вот так оно выглядит на мотоцикле

Задняя акустика на очереди. Ставится она очень быстро за счет того, что Rockford Fosgate сделал их в точно таком же размере как штатная акустика и все посадочные места совпадают. Как я уже говорил штатная акустика в кофры Харлей Дэвидсон размером 5х7 дюймов по посадочным местам не совпадает с обычной автомобильной акустикой такого же размера.

Установка новой акустики занимает 5 минут на два динамика.

Немного видео со старой магнитолой. Читайте дальше если хотите увидеть новую магнитолу.

 


Если ваш байк 2014-2018 года выпуска, я думаю вы ненавидите штатную магнитолу 🙂 Это нормально! Все ее ненавидят, ну почти все %)
Проблема этой магнитолы- скорость работы. Точнее ее нет. Магнитола очень медленная, карты навигации из начала 2000х. Чтобы подключить телефон по Bluetooth занимает слишком много времени.
Очень жаль людей купивших мотоцикл за пару миллионов в 2018 году и получив такую магнитолу, а через несколько месяцев вышел новый мотоцикл с новой магнитолой. Это трагедия!)

И вот, хозяин решился на замену магнитолы на новую GTS от 2019+ моделей. Несравнимо более качественная вещь, молниеносно быстрая, отличный экран и Apple CarplayApple Carplay (сейчас уже вроде апдейт вышел для поддержки Android Auto)

Ну так вот, как только Harley Davidson выпустил магнитолу совместимую со мотоциклами 2014-2018 года, хозяин заказал ее и через пару недель приехал на ее установку.

Снимаем усилитель и старую магнитолу

Старое и новое

Ставим новую на место

Работает! Только вместо навигации компас.

Это поправимо. Активируем навигацию

И Apple CarPlay

Савим усилитель обратно и перенастраиваем его под новую магнитолу. Пришлось даже немного убавить чувствительность на усилителе. Новая магнитола намного лучше по звуку! Даже решил ее проверить с микрофоном
И вот что получилось

После прослушивания, хозяин сказал “Я наверное на зиму его в дом загоню, буду слушать!” %)

Действительно, с новой головой система запела просто восхитительно для мотоцикла! Это не орущее нечто как этот мотоцикл, а действительно хорошо играющая система, которая способна увеличить среднее время катания на мотоцикле 😉

Видео с новой магнитолой

Exit mobile version